• Общие
  • Цвет
  • Каталог
НАСТРОЙКИ РЕШЕНИЯ
Настройки цветовой схемы
Цветовая схема
Общие настройки
Вид главной страницы
Скрыть баннер на внутренних страницах
Расположение телефона
Расположение корзины
Тип меню
Использовать широкое меню
Расположение главного меню
Использовать широкую шапку
Включить кнопку наверх
Использовать адаптивность
Параметры каталога
Вид списка разделов в каталоге товаров
Вид списка товаров в каталоге товаров по умолчанию
Вид карточки товара
Узкая карточка товара
Отображать сокращенные характеристики в карточке
Вид SKU карточки
Эффект просмотра изображения в карточке товара
Вид карточки услуги
Вид списка категорий каталога услуг по умолчанию
Вид списка услуг по умолчанию
+7 812 363-14-09   United-Kingdom.png  EN
+7 812 575-06-09               
Меню

Компания Компания Каталог Каталог Помощь Помощь Контакты Контакты

Защищенное будущее мобильных компьютеров

Защищенное будущее мобильных компьютеров

Мы переживаем радикальные изменения в особенностях работы людей и в том, как они используют компьютеры. Беспроводные широкополосные сети становятся более доступными, что обеспечивает мобильность мировому рынку рабочей силы. Вместо традиционных лэптопов многие будут использовать в работе и для повседневного общения умело разработанные защищенные мобильные компьютеры.

С увеличением доступности беспроводных широкополосных сетей люди больше не привязаны к своим рабочим местам в офисах. Скоро мы везде и всегда будем связаны друг с другом. Мобильные операторы расширяют зоны охвата сетей и возможности применения услуг мобильной связи для управления стремительным ростом трафика данных, происходящим вследствие активного использования смартфонов (в действительности они представляют собой, скорее, компьютеры, чем телефоны).

У работы на дому есть несколько преимуществ: она доставляет удовольствие персоналу и способствует повышению продуктивности рабочего процесса. Такая работа не требует аренды офисного помещения. И общество в целом может извлечь пользу из качественной мобильной связи, если благодаря достигнутой настоящей мобильности не придется часто ездить до офиса и обратно.

Другой устойчивый тренд, который способствует появлению настоящей мобильности, — это наличие усовершенствованных так называемых защищенных компьютеров, или компьютеров повышенной прочности. В отличие от обычных, или офисных, компьютеров, защищенные модели разработаны таким образом, чтобы они могли надежно функционировать в суровых климатических условиях и средах, например, при сильной вибрации, экстремальных температурах, в условиях повышенной влажности и воздействия пыли.

Традиционные компьютеры не приспособлены для использования за пределами помещения. Они отличаются непродолжительным временем работы батареи, отсутствием таких характеристик, как ударопрочность, водо- и пыленепроницаемость. Они слишком часто и легко выходят из строя, поэтому с точки зрения анализа ценовой эффективности защищенные компьютеры выглядят лучше (хотя стоимость последних значительно выше). Общая сумма затрат на эксплуатацию защищенных устройств на 65 % меньше в год главным образом потому, что их прочность сводит к минимуму или полностью исключает падение производительности, происходящее в результате поломки компьютеров.

Защищенные компьютеры обычно используют специалисты в суровых, изменчивых условиях, в таких сферах, как логистика, геодезия, лесная, горнодобывающая промышленность, общественный транспорт, строительство, оборона и охрана правопорядка. Между тем наблюдается другая устойчивая тенденция: даже офисные работники, находясь в пути, пользуются защищенными компьютерами, чтобы избежать необходимости часто менять коммерческие лэптопы, карманные устройства или смартфоны. Даже для рядового персонала — простых рабочих, обслуживающего персонала поездов — компании приобретают защищенные модели для более эффективной и продуктивной работы.

Что такое защищенный компьютер?
Существует два главных стандарта классификации защищенных компьютеров:

  • Американский военный стандарт MIL-STD-810. В этом документе указан широкий диапазон неблагоприятных условий внешней среды, в которых проводится тестирование устройств: низкое давление для испытания оборудования на высоте, воздействие низких и высоких температур, резкое изменение температуры, дождь, влага, плесень, соляной туман, песок и пыль, погружение в жидкость, удары и вибрация. Стандарт состоит из 24 лабораторных методов тестирования. В действительности чем больше испытаний проведено успешно, тем более защищенным является устройство. Таким образом, защищенные компьютеры можно классифицировать по тому, какое количество проверок проведено и каковы их результаты.
  • Система классификации степени защиты на основе индексов IP. Не путать с интеллектуальной собственностью или IP-адресом. В данном случае IP означает степень защиты, которая обозначается двузначным числом. Первая цифра показывает уровень защиты от пыли. Вторая — от влаги. Таким образом, устройство со степенью защиты IP67 является полностью пыленепроницаемым и может находиться под водой на глубине 1 м в течение 30 минут.
  • Как всем известно, компания Apple является производителем успешных на рынке iPhone и iPad. Некоторые предприятия, которые могли бы приобрести защищенные мобильные компьютеры, выбирают iPhone или iPad для оперативной работы своих сотрудников. Колоссальный успех Apple объясняется способностью компании доказать широким массам населения, что прежде всего важно удобство использования устройства и что большую роль играет его дизайн. Кроме того, Apple показала пользователям, что сама сущность мобильности заключается в размерах и весе устройства. Этот успех коснулся и рынка защищенных устройств. Производители защищенного оборудования быстро перенимают опыт и начинают выпускать защищенные смартфоны и другие удобные в использовании, достаточно легкие мобильные компьютеры с красивым дизайном.

    За последние несколько лет защищенные компьютеры стали более совершенными. Прежде всего, стоит отметить, что их вес значительно уменьшился. Теперь они оснащены более быстрыми процессорами, которые предоставляют пользователям широкий спектр возможностей. Например, они обладают функциональностью настольного компьютера, и при этом их можно использовать в поле. Их аккумуляторы могут работать восемь часов без подзарядки, т.е. в течение полного рабочего дня. Они функционируют на любой частоте беспроводной связи во всех точках мира, имеют качественную камеру, которая позволяет делать снимки, находясь в поле.

    Защищенные мобильные компьютеры становятся более легкими и приобретают больше функциональных возможностей, включая улучшенный дисплей и усовершенствованный эргономичный дизайн, что способствует расширению сфер их применения. Новая технология обеспечивает потрясающую четкость и яркость изображения на дисплее при любых внешних условиях, даже под воздействием прямых солнечных лучей.

    Защищенные компьютеры приобретают популярность среди пользователей, многие известные спортсмены и путешественники выбирают именно эти модели. Красивый, удобный дизайн и широкая функциональность в сочетании с защищенностью — это две главные причины, почему сегмент защищенных компьютеров развивается быстрее, чем другие сегменты компьютерного рынка.

    Йокер Хеллстром — генеральный директор и основатель Handheld Group, опытный специалист в индустрии защищенных мобильных компьютеров. Занимаясь предпринимательской и управленческой деятельностью, Хелстром приобрел более чем двадцатипятилетний опыт разработки, производства защищенных компьютеров и их продаж по всему миру.

    Эта статья была опубликована в пятидесяти периодических изданиях разных стран, включая такие журналы, газеты и информационные сайты, как “Mobile World”, “Communications Technology”, “Manufacturing Business Technology”, “Developing Telecoms”, “Government Security News”.

    Назад к списку новостей