• Общие
  • Цвет
  • Каталог
НАСТРОЙКИ РЕШЕНИЯ
Настройки цветовой схемы
Цветовая схема
Общие настройки
Вид главной страницы
Скрыть баннер на внутренних страницах
Расположение телефона
Расположение корзины
Тип меню
Использовать широкое меню
Расположение главного меню
Использовать широкую шапку
Включить кнопку наверх
Использовать адаптивность
Параметры каталога
Вид списка разделов в каталоге товаров
Вид списка товаров в каталоге товаров по умолчанию
Вид карточки товара
Узкая карточка товара
Отображать сокращенные характеристики в карточке
Вид SKU карточки
Эффект просмотра изображения в карточке товара
Вид карточки услуги
Вид списка категорий каталога услуг по умолчанию
Вид списка услуг по умолчанию
+7 812 363-14-09   United-Kingdom.png  EN
+7 812 575-06-09               
Меню

Компания Компания Каталог Каталог Помощь Помощь Контакты Контакты

Статьи

Сортировать:
Новый обзор планшета Algiz RT8
Новый обзор планшета Algiz RT8 в издании Rugged PC Review

30.08.2020

Алгиз 10Х помогает в чрезвычайных ситуациях
Алгиз 10Х помогает в чрезвычайных ситуациях

Прочный планшет Algiz 10X обеспечивает возможность связи в реальном времени с пожарными, врачами и водителями скорой помощи.




04.04.2020

Экспедиторская логистика с NAUTIZ X2
Специализирующаяся на офисной мебели компания Steelcase нуждалась в мобильном логистическом решении.

Комплексное мобильное логистическое решение

Немецкий экспедитор и логистический провайдер Lakner Spedition использует прочный портативный промышленный смартфон с лазерным сканером Nautiz X2 вместе с настраиваемым Android-приложением Habl APP от разработчика портала Eikona Logistics, чтобы  для каждого участника своей цепочки поставок повысить прозрачность и эффективность.

Оцифровка управления цепочками поставок и логистических процессов является проверенным способом повышения скорости, увеличения прибыли и улучшения обслуживания клиентов. Тип используемого мобильного усторйства - КПК? смартфон ? планшет ? — это только одна из важных частей головоломки, но компании также должны определить наиболее подходящую для работы операционную систему и совместимое программное обеспечение.

 "Наша цепочка поставок включает в себя несколько пунктов сбора данных, на которых сканирование предоставляет всем заинтересованным сторонам важную информацию по доставке, транспортировке и получению”, - говорит Рольф Шейфеле, генеральный директор Lakner Group. “Мы решили внедрить профессиональный КПК со сканером Nautiz X2 от Handheld, чтобы управлять этими событиями легко и быстро.”

nautiz-x2-eikona-scanning.jpg

Nautiz X2-это прочный универсальный портативный компьютер, который выполняет функции смартфона, терминала сбора данных, сканера штрих-кодов и защищенного компьютера для работы в уличных условиях. Он разработан для того чтобы выдержать жесткие промышленные и уличные условия, включая многократные падения и постоянные вибрации автомобиля. Он имеет степень защиты IP65 и соответствует строгим стандартам испытаний MIL-STD-810G, а его емкостный сенсорный 4,7-дюймовый экран защищен прочным стеклом Gorilla Glass.

Защищенный терминал сбора данных со сканером Nautiz X2 работает на четырехъядерном процессоре под управлением ОС Android 6.0 (Marshmallow). Поскольку Nautiz X2 сертифицирован GMS, установка Habbl APP проста — быстрая загрузка приложения из магазина Google Play. Ряд совместимых профессиональных аксессуаров обеспечивает надежную установку и комфортное использование в автомобиле.

"Все, что нам нужно было сделать, чтобы Habbl APP нормально работало на Nautiz X2, - это интегрировать драйвер для аппаратного сканера в приложение”, - говорит Норберт Грейер, менеджер по продажам компании Eikona Logistics.

Простая адаптация к индивидуальным процессам

Приложение Habbl APP почти так же просто в использовании, как и в установке. Без каких-либо знаний программирования, водители грузовиков могут перетаскивать рабочие процессы из списка доступных на экране Nautiz X2, эффективно настраивая Habbl APP для конкретного поставщика услуг. "Доступные шаги процесса перечислены в приложении, и все, что нужно сделать, это выбрать соответствующие процессы для отображения”, - говорит Грейер.

Когда участники говорят на нескольких языках, отдельные модули процесса нужно перевести только один раз в таблицу — после этого информация всегда будет представлена каждому человеку на его родном языке. Приложение также может отображать данные по управлению цепочками поставок в соответствии с цветовыми схемами отдельных компаний и логотипами компаний.

Прозрачность по всей цепочке поставок

“Мы создали всю систему управления в прямом контакте с нашими водителями", - объясняет Шейфеле. - Это потому, что они знают правила лучше, чем кто-либо другой."Выездные проверки, документация о повреждениях или простое отслеживание и отслеживание в приложении Habbl APP все связано через Habbl PORTAL: веб-платформу, которая отображает информацию о доставке для отправителя, получателя и всех остальных по цепочке поставок, все в одном месте. Это включает в себя графическое отображение данных, бронирование временных интервалов и мониторинг прибытия с ожидаемым временем доставки, всё из перечисленного легко просматривается на защищенном терминале-сканере Nautiz X2

nautiz-x2-eikona-device.jpg

Компания Steelcase - клиент Lakner, который специализируется на инновационной офисной мебели. Компания Steelcase обратилась в компанию Lanker по поводу внедрения мобильного логистического решения, и вскоре Шейфеле узнал о Habbl APP на выставке Eikona Logistics road show. Работая вместе, организации Lanker и Eikona Logistics разработали решение для Steelcase, чтобы обеспечить полную прозрачность всего процесса доставки мебели — или, более конкретно, точную степень прозрачности, желаемую Lakner.

Steelcase: упрощение 500 поставок в день

Логистическое решение Eikona доступно через стандартные интерфейсы в существующих системах управления транспортом или системах погрузки. Но в некоторых случаях эти системы отображают слишком много данных. "Информация об индивидуальных поставках Steelcase слишком детализирована для того, чтобы использовать мою TMS-систему ”, - говорит Шейфеле. До 500 поставок в тур и день, поток данных будет неуправляемым. Отправляя данные непосредственно в Steelcase через Habbl PORTAL вместо взаимодействия с системой TMS Lakner, участники процесса могут выбирать и просматривать информацию, которая наиболее актуальна для них.

Идеальный уровень прозрачности также обеспечивает конфиденциальность и безопасность. Приложение Habbl APP предлагает полный контроль над тем, что отдельные стороны могут просматривать. Например, клиент может выбрать просмотр только данных, относящихся к транспортному средству, назначенному для его собственной доставки. Habbl PORTAL также может быть настроен для исключения большинства запланированных поставок. "Единственные поездки, которые действительно важно увидеть, - это те, которые отклоняются от графика”, - объясняет Шейфеле. "Habbl показывает такие отклонения, чтобы нужные люди могли с ними активно работать”.
 
Простое документирование в критических ситуациях


Преимущества комплексного ИТ-решения для планирования и отслеживания маршрутов особенно заметны в случае полной и частичной загрузки. "Платформа Habbl позволяет нам собирать всю документацию от доставки в одном месте", - говорит Шейфеле. "Документирование поврежденных товаров очень просто: высококачественные фотографии могут быть сделаны непосредственно на Nautiz X2 и немедленно загружены в соответствующий файл.”

nautiz-x2-eikona-boxes.jpg

Модульность, которую предлагает Habbl APP, чрезвычайно удобна, когда ситуации требуют различных типов документации. Например, водители могут записывать и архивировать предварительные проверки точно так, как это требуется для конкретного типа грузовика: “полуприцеп, перевозящий мебель, будет иметь иные параметры, нежели чем автоцистерна, перевозящая опасные материалы”,-объясняет Грейер.

Много заинтересованных сторон, одно решение

Компания Lakner установила Nautiz X2 с Habbl APP в 35 из своих 100 грузовиков — все транспортные средства на дороге для Steelcase плюс грузовики, управляемые Lauer Spedition, логистической компанией, которая разделяет транспортные запросы Steelcase. Все участники этой многоступенчатой, многокомпонентной цепочки поставок могут обмениваться соответствующими данными на одном портале.

По словам руководства, Lakner уже думает о том, как реализовать это решение за пределами Steelcase. "Habbl APP и защищенный  смартфон Nautiz X2 способны поддерживать нас во всех сложных процессах, с которыми мы сталкиваемся в нашей повседневной работе”, - говорит Шейфеле.

Адаптируемая, настраиваемая и универсальная система на основе Nautiz X2 с Habbl APP и Habbl PORTAL чутко реагирует на сложные, постоянно меняющиеся требования заинтересованных сторон цепочки поставок, позволяя группам людей из разных компаний - даже тем, кто говорит на разных языках - выполнять совместные задачи, извлекая все преимущества высокой  эффективности, прозрачности и безопасности.

05.03.2020

Обзор нового Андроид-планшета в издании "Rugged PC review"


Планшет Алгиз RT8

Мощный, ультрасовременный, сверпрочный 8-дюймовый Android-планшет для работы в сложных условиях

(автор: Конрад Х. Бликенсторфер)


5 февраля 2020 года шведская Handheld Group анонсировала 8-дюймовый планшетный компьютер Algiz RT8 на базе Android 9, последний в линейке защищенных мобильных компьютеров компании для всех видов полевых работ в сложных условиях.

handheld_algiz_rt8_front_410_72.jpg

Что касается общей линейки продуктов, то Handheld Group предлагает две основные линейки продуктов: защищенные карманные компьютеры марки "Nautiz" и прочные защищенные планшеты марки "Algiz". К настоящему времени большинство карманных компьютеров Nautiz основаны на Android, а некоторые все еще доступны либо с Android, либо с Windows Embedded Handheld. В линейке планшетов Algiz также поддерживается как Android, так и (полная) Windows, и теперь, с новым ALGIZ RT8, есть два планшета с Windows и два с Android. На рисунке ниже показана вся текущая линейка планшетов компании.

algiz_rt8_comparisons2_410_72.jpg

Как обычно, давайте сначала ответим на некоторые основные вопросы. Зачем нужен защищенный 8-дюймовый Android-планшет, если уже есть защищенный 8-дюймовый Windows-планшет (Algiz 8X)?

Ответ: Android становится все более распостраненным на планшетах. А поскольку смартфоны теперь выходят на 7-дюймовые экраны, было бы вполне разумно предложить устройство с дисплеем больше, чем что-либо доступное решение на рынке смартфонов для тех, кто привык работать с планшетом или нуждается в нем. Таким образом, Algiz RT8 является более крупным и мощным дополнением к все еще имеющемуся 7-дюймовому Algiz RT7.

handheld_algiz_rt8_hands_410_72.jpg

Android для защищенных планшетов

В то время как на рынке смартфонов в настоящее время доминируют Android (подавляющее большинство моделей) и Apple (модели класса high end), ситуация с планшетами гораздо менее ясна. Внимание компании Google с Android почти полностью сосредоточено на телефонах, и практически все приложения разработаны и оптимизированы для телефонов. Таким образом, произошло то, что и Windows, и Android имеют свое присутствие на рынке планшетов, причем Windows лучше всего работает на больших планшетах, а Android лучше всего на планшетах с меньшими экранами. В компания Handheld поняли, что это произойдет, и позиционировали себя идеально: у них есть 7 и 8-дюймовые планшеты с Android, 8 и 10-дюймовые планшеты с Windows.

Следующим вопросом становится то, какой защищенный Android-планшет может работать лучше всего. Логичный ответ - это не просто большой телефон, который вы могли бы с таким же успехом вставить в защитный чехол. Нет, защищенный Android-планшет должен оправдывать увеличенную стоимость. Он должен быть спроектирован и построен защищенным изнутри, и он должен быть способен делать то, на что телефон просто не способен. И должен это делать достаточно быстро, потому что глобальная гонка производительности и функций смартфонов испортила буквально миллиарды пользователей телефонов Android, и теперь они ожидают того же или лучшего от своих профессиональных инструментов.

И как же они это сделали?

Они сделали это по-своему. На протяжении всей своей истории Handheld Group придерживалась последовательного языка дизайна и цветовых палитр. В результате линейка портативных защищенных устройств имеет такую визуальную узнаваемость бренда, с которой соперничает только бренд Panasonic Toughbook. Вы узнаете устройство, когда видите его, и Algiz RT8 не является исключением.

Handheld последовательно попадает в удачную нишу с использованием элементов внешнего вида потребительского планшета и смартфона, чтобы быть внешне привлекательным, но также - реальных функций и практичности, чтобы превалировать на работе. RT8 - это устройство c привлекательным внешним видом, но с шириной рамки вокруг экрана достаточной, чтобы защитить дисплей и чтобы его было удобно удерживать и работать (привет планшетам с безрамочными и загнутыми экранами). Есть реальные физические, программируемые кнопки, потому что там, на работе, иногда лучше иметь кнопки, чем нажимать на сенсорный экран.

8-дюймовый экран достаточно вместителен для Android-приложений, и его удобное соотношение сторон 16:10 кажется как раз подходящим. Планшеты, которые, вероятно, будут использоваться для позиционирования и других графических задач, должны иметь хорошее разрешение, и Algiz RT8 его имеет. 1920 x 1200 пикселей составляют 283 dpi (точек на дюйм). Это лучше, чем любой Microsoft Surface Pro и лучше, чем любой Apple iPad Pro. Компания Handheld говорит, что дисплей читается на солнечном свете, но в спецификации не указано значение величины яркости в nits (пока). Мы бы ожидали 500-600.

А как насчет внешних интерфейсов для подключения? Здесь мы несколько ограничены, потому что Algiz RT8 имеет толщину всего в полдюйма. Поэтому вместо того, чтобы вставлять тонкие кабели в цепочку микро-портов, в Handheld выбрали один из новых реверсивных портов USB Type-C, полноразмерный 3,5-мм аудио-вход/выход, а остальные (HDMI, Ethernet, больше USB) вы можете получить через порт док-станции. А на задней панели Algiz RT8 есть разъем расширения, так что клиенты, скорее всего, будут иметь доступ ко всем видам интерфейсов расширения.

Конечно, наличие звездной репутации качества и сервиса, а также привлекательной, выверенной линейки продуктов и четкого фирменного стиля — и то, и другое есть у Handheld Group - тоже не повредит.

И каковы же характеристики?

Итак, что же получают клиенты с новым Algiz RT8? Он имеет размеры 9,8 х 5,7 дюйма — столько же, сколько и стандартный iPad, но на дюйм уже. Для полностью защищенного устройства Algiz RT8 удивительно тонкий, и именно поэтому он весит всего 1,4 фунта, даже со сменной батареей мощностью 31,2 ватт-часа, которая, как говорит Handheld, работает "весь день" (мы предполагаем, что это означает рабочий день).

А как насчет производительности? Здесь прочные защищенные Android-устройства часто были несколько слабее по сравнению со всеми этими быстрыми смартфонами. Когда в Handheld проектировали меньший по размерам Algiz RT7, Томас Лефблад, который в настоящее время является генеральным директором Handheld, сказал, что они создали планшет, чтобы попасть в идеальную середину между стоимостью и эффективностью.

handheld_nautiz_x6_snapdragon_logo_72.jpg

Поэтому, когда дело дошло до Algiz RT8, в Handheld использовали тот же процессор Snapdragon 625, что и в портативном Nautiz X6, который был представлен в 2019 году. Это надежная, энергоэффективная процессорная платформа (на то время) для смартфонов высокого класса. Она включает в себя встроенный модем X9 LTE с очень высокой скоростью загрузки, а также продвинутый Wi-Fi, позиционирование, NFC и мобильную широкополосную связь 2G/3G/4G LTE. 

В наличии 4 ГБ оперативной памяти, 64 ГБ встроенной памяти, две камеры (5-мегапиксельная и 13-мегапиксельная автофокусировка), а также скоростные 802.11 ac WiFi и Bluetooth 4.1. Для навигации существует автономный интегрированный модуль u-blox, который поддерживает все четыре доступные системы GNSS, такие как GPS (американская система), ГЛОНАСС (русская версия), Европейский Galileo и китайский BeiDou. Возможность использовать их одновременно означает доступ к большему количеству спутников, что обеспечивает более быстрый запуск, очень хорошую точность и превосходное покрытие.

Очень защищенный

Как и следовало ожидать, с точки зрения защиты Algiz RT8 может справиться с довольно большим количеством внешних факторов и грубым обращением в полевых условиях. Работа в любом месте в пределах от -4 до 140 градусов по Фаренгейту - это не проблема. Есть герметизация корпуса IP67, где "6 "означает, что компьютер полностью защищен от пыли, а" 7 " - что он защищен от полного погружения до метра в течение 30 минут. Algiz RT8 также прошел испытание MIL-STD-810G с 26 4-футовыми падениями на бетон, а также ряд других испытаний на соответствие MIL-STD-810G и дополнительные тесты.

handheld_algiz_rt8_snow_410_72.jpg

Новый algiz RT8 от Handheld Group

Algiz RT8-это идеальный следующий логический шаг в линейке портативных устройств. Пользователи планшетов теперь имеют возможность делать свой выбор не только из двух компактных прочных Windows-планшетов, но и из двух логически подобранных и реализованных Android-планшетов. По сути, с Algiz RT8 Handheld дает клиентам Android, ОС, которую они уже знают снаружи и изнутри, на большем экране, чем у любого смартфона, и в исполнении, которое гораздо более долговечно и гораздо более функционально.

Conrad H. Blickenstorfer, Февраль 2020

по материалам обзора www.ruggedpcreview.com

05.03.2020