• Общие
  • Цвет
  • Каталог
НАСТРОЙКИ РЕШЕНИЯ
Настройки цветовой схемы
Цветовая схема
Общие настройки
Вид главной страницы
Скрыть баннер на внутренних страницах
Расположение телефона
Расположение корзины
Тип меню
Использовать широкое меню
Расположение главного меню
Использовать широкую шапку
Включить кнопку наверх
Использовать адаптивность
Параметры каталога
Вид списка разделов в каталоге товаров
Вид списка товаров в каталоге товаров по умолчанию
Вид карточки товара
Узкая карточка товара
Отображать сокращенные характеристики в карточке
Вид SKU карточки
Эффект просмотра изображения в карточке товара
Вид карточки услуги
Вид списка категорий каталога услуг по умолчанию
Вид списка услуг по умолчанию
+7 812 363-14-09   United-Kingdom.png  EN
+7 812 575-06-09               
Меню

Компания Компания Каталог Каталог Помощь Помощь Контакты Контакты

Алгиз 10Х помогает в чрезвычайных ситуациях

Алгиз 10Х помогает в чрезвычайных ситуациях


Защищенный планшет Algiz 10X обеспечивает возможность связи в реальном времени с пожарными, врачами скорой помощи и водителями экстренных служб

В чрезвычайной ситуации время является самым важным активом пожарных, скорой помощи и спасателей – все, что помогает им работать быстрее и эффективнее, оказывает огромное влияние на их успех. Способность хорошо понимать ситуацию и реагировать соответствующим образом может буквально означать разницу между жизнью и смертью.

Исландский Красный Крест и пожарно-спасательная служба столичного округа понимают ценность своевременной и надежной связи, и их инвестиции в два десятка защищенных портативных планшетов Algiz 10X позволили им сэкономить драгоценное время и сократить время реагирования на чрезвычайные ситуации для пожарных машин и машин скорой помощи. Улучшенные связь, навигация, принятие решений и надежность снова и снова доказывали преимущества этих устройств.

a10x-emergence.jpg

Правильный инструмент в экстренной ситуации

Исландский Красный Крест отвечает за все машины скорой помощи в стране; столичный район пожарно-спасательных служб осуществляет надзор за пожарными и медиками в районе Рейкьявика, национальной столицы. И, как и во всем мире, их главная забота - хорошая связь, эффективное реагирование и успешные результаты.

Все начинается в ту минуту, когда ближайший центр 112 (система экстренной телефонной связи страны) получает экстренный вызов, требующий ответа от пожарной команды или скорой помощи, – вызов приводит в движение целую цепочку действий.

В прошлом эти организации использовали готовые, не слишком прочные настольные компьютеры с емкостными сенсорными экранами. Но суровая окружающая среда, острая потребность в мобильности и надежности указывали им на необходимость использовать более  защищенные планшеты. Их главными приоритетами были интегрированные функции и хорошая поддержка. После поиска в интернете местный реселлер Edico предложил защищенный планшет Algiz 10X, и они закупили 24 единицы.

Олафур Рагнарссон, менеджер и разработчик программного обеспечения в Capital District Fire and Rescue, говорит  "доступные аксессуары Algiz 10X, такие как автомобильная док-станция и хорошая поддержка Handheld, предлагаемая в его базе знаний, приводят нас к простому решению выбрать эти защищенные компьютеры.”

algiz-10x-improves-emergency-response-in-vehicle.jpg

Необходимая связь, мгновенно


Используя специально настроенное программное обеспечение на Algiz 10X, процесс реагирования на чрезвычайные ситуации упрощается и происходит мгновенно. Центр вызова 112 выдает запрос на ответ, который появляется на экранах всех дежурных автомобилей скорой помощи; каждый из них имеет Algiz 10X, установленный в автомобильной док-станции для удобного использования одним пальцем. Оператор ближайшего доступного транспортного средства просто нажимает кнопку на экране, чтобы принять вызов, и сразу же получает всю необходимую информацию на экране, включая навигацию в реальном времени по местоположению с помощью встроенного в планшет навигационного приемника. Когда они подъезжают к месту происшествия, любая обновленная информация появляется на их экране в режиме реального времени.

Когда прибывают спасатели, они нажимают другую кнопку, чтобы показать, что они “на месте". Как только они оценили ситуацию, они снова сообщают свой статус, и когда они готовы пойти на другой вызов, они нажимают “доступно”, и цикл начинается снова. Эта простая электронная коммуникация позволяет избежать недоразумений и задержек, а также обеспечивает более эффективную связь в целом. "Радиотелефонная связь менее загружена, потому что большая часть общения осуществляется с помощью карманных компьютеров”, - говорит Рагнарссон. - "Пожарные, врачи скорой помощи и сотрудники центра 112 все согласны с этим.”

Спасательные ресурсы в реальном времени

Система позволяет защищенному планшету передавать как можно больше полезной информации. Например, если скорая помощь везет кого-то в больницу, они нажимают кнопку “покинуть место происшествия” и указывают, какое медицинское учреждение они выбрали. Они получают навигационные указания на экране, и информация о вызове передается в больницу. Если пожарная машина отвечает на вызов, они видят карту для навигации, а также близлежащие здания, пожарные гидранты и другие данные – они могут планировать свою стратегию реагирования на чрезвычайную ситуацию ещё до того, как прибудут на место происшествия.

И каждый раз, когда аварийный ответчик обновляет статус – от принятия вызова до готовности к следующему вызову, – этот ответ помечается временем, чтобы Центр 112 имел точную запись каждого шага.

algiz-10x-improves-emergency-response-worker.jpg

Простая функциональность и надежность


В чрезвычайной ситуации последнее, с чем кто-либо хочет иметь дело,-это сложная или трудная в использовании технология. Сочетание специально разработанного программного обеспечения и Algiz 10X делает этот процесс интуитивно понятным. Простые ответы одной кнопки-это все, что требуется для большинства действий, и 10-дюймовый, читаемый при дневном свете экран планшета четко отображает информацию в любых условиях.

Переход от готовых устройств к прочным планшетам стал настоящим откровением. Algiz 10X имеет рейтинг IP65 и соответствует строгим военным стандартам для работы в суровых условиях; по самой природе своей работы аварийно-спасательные службы работают в сложных условиях. Они могут взять защищенный компактный компьютер из док-станции своего автомобиля и использовать его на месте, не беспокоясь о дожде, пыли, холоде или случайных брызгах.

Защищенность приводит к большей надежности и долговечности

“После того, как мы начали использовать Algiz 10X, потребность в техническом обслуживании оборудования значительно снизилась, и сейчас она очень мала”, - отмечает Рагнарссон.

Перспективы инновационных возможностей

При наличии всех встроенных функциональных возможностей у организаций есть большие планы на свои мобильные защищенные планшеты. Например, есть планы иметь Algiz 10X в задней части машин скорой помощи, так чтобы медицинские работники могли консультироваться в режиме реального времени с больницами по поводу состояния пациентов и лечения в пути следования.

И эти высокоэффективные прочные компьютеры обеспечат новый уровень безопасности для  пожарных, которые должны использовать дыхательные аппараты, чтобы войти в горящие здания или сильный дым. Другие члены пожарной команды в настоящее время отслеживают использование кислорода каждым пожарным с дыхательным аппаратом и продолжительность времени в опасных условиях с помощью пластиковой доски и маркировочной ручки; вскоре они будут использовать программное обеспечение на Algiz 10X, чтобы спроецировать скорость использования кислорода и отслеживать время пребывания в опасной зоне. Командир участка получит автоматическое уведомление, когда пожарный должен “выйти". Планшет будет установлен на треноге на месте происшествия, чтобы командир мог использовать его без помощи рук.

algiz-10x-improves-emergency-response-worker-mount.jpg

В хаосе и напряженной обстановке реагирования на чрезвычайные ситуации инструменты, которые предлагают простую и надежную эффективность, стоят на вес золота. Это может быть не совсем верно для Algiz 10X, но если вы спросите пожарного, врача скорой помощи, водителя скорой помощи или работника центра 112, они скажут вам, что эти прочные планшетные компьютеры внесли большой вклад в то, что они делают: спасают жизни.

Назад к списку новостей